В Год культуры в НАО

Жители трех населенных пунктов Заполярного района Ненецкого автономного округа получили в региональный Год культуры замечательные подарки – новые культурно-досуговые учреждения (КДУ).

   Жители трех населенных пунктов Заполярного района Ненецкого автономного округа получили  в региональный Год культуры замечательные подарки – новые культурно-досуговые учреждения (КДУ).
   Как сообщили в Управлении ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района, социальные объекты построены в Хорей-Вере, Пылемце и Лабожском в рамках муниципальной программы  «Сохранение и развитие культуры Заполярного района Ненецкого автономного округа на 2014-1015 годы». Здания в Хорей-Вере и Лабожском - деревянные, одноэтажные. Общая площадь  учреждения в Хорей-Вере составляет почти 960 кв. метров, в Лабожском – около 370 кв. м.
   Дом культуры в Лабожском уже функционирует. Торжественное открытие КДУ в Пылемце, запланировано на 17 февраля. В 2015 году отпразднуют новоселье и в хорей-верском КДУ.
   Ранее, в 2013 году, были введены в эксплуатацию КДУ в деревнях Чижа и Тошвиска. По такому же типовому проекту построено здание в Пылемце.
   В настоящее время в Заполярном районе идет строительство трех новых зданий учреждений культуры. В июне 2014 года заключены контракты на возведение КДУ в деревне Вижас и поселке Выучейский. Заказчиком объектов является МКУ Заполярного района «Северное».  В Оксино с 2013 года продолжается строительство музейно-библиотечного комплекса. Подрядчик – ООО «РСК НАО» - ведет работы с отставанием от графика и планирует сдать объект в первом полугодии 2015 года.

Пресс-служба Администрации Заполярного района 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета