Готовь сани летом...

16 Апреля 2024

Администрация Заполярного района издала постановление о создании комиссий по проверке готовности к отопительному периоду 2024-2025 годов и утверждении программы проведения проверки готовности теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии на территории сельских поселений района.
В состав комиссий под председательством заместителя главы Администрации Заполярного района по инфраструктурному развитию Олега Холодова вошли сотрудники профильного отдела районной администрации, а также представители Севержилкомсервиса, Ростехнадзора и жилищной инспекции.

– Еще не закончен этот отопительный период, но мы уже готовимся к следующему. В процессе подготовки традиционно задействованы предприятие «Севержилкомсервис», руководители окружных учреждений социальной сферы, главы сельских поселений, управляющие компании и собственники помещений. Нам предстоит проделать огромную совместную работу, чтобы все объекты были готовы к отопительному периоду и наши поселения прошли его в безаварийном режиме, – прокомментировал предстоящую работу Олег Холодов.

Подготовку учреждений социальной сферы организуют и контролируют Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО и Департамент образования, культуры и спорта НАО.
Готовность 61 объекта учреждений образования комиссия оценит до 20 августа 2024 года, а готовность остальных потребителей тепловой энергии до 30 августа.

Большой объем работ предстоит выполнить и Севержилкомсервису. Предприятию требуется обеспечить подготовку теплоэнергетического оборудования и инженерных сетей в каждом населенном пункте, пополнить необходимые материально-технические ресурсы для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунальной сферы, а также провести иные мероприятия, связанные с подготовкой к отопительному периоду.
Также в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду Севержилкомсервис должен исполнить завоз топливно-энергетических ресурсов в срок не позднее 30 сентября 2024 года.

Оценку готовности к отопительному периоду теплоснабжающих организаций комиссия проведет до 11 октября 2024 года.
Как сообщили в Администрации района, сроки выдачи паспортов определены для потребителей тепловой энергии - не позднее 15 сентября, для теплоснабжающих организаций - не позднее 1 ноября.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета