Балансовая комиссия СТК за 2022 год

29 Мая 2023

В Администрации Заполярного района подвели итоги финансово-хозяйственной деятельности подведомственного предприятия – МП ЗР «Северная транспортная компания».

В сравнении с предыдущими периодами предприятие второй год подряд показывает положительный финансовый результат, что говорит об эффективной работе.

– В 2022 году СТК получило прибыль в размере 5,4 млн рублей. По основным показателям финансовой деятельности можно сделать выводы о том, что предприятие находится в стабильном финансовом положении. Коэффициент финансовой зависимости, рост рентабельности собственного капитала и продаж говорит, что предприятие на сегодняшний день не зависит от заемных средств и будет оставаться платежеспособным в долгосрочной перспективе. Существует благоприятная тенденция наращивания доходности собственного капитала, а также повышение спроса на услуги транспортной компании, – пояснили в отделе экономики и прогнозирования Администрации Заполярного района.

Комиссия отметила и другие положительные результаты работы предприятия. В 2022 году снижено количество невыполненных рейсов, усилен контроль за техническим состоянием судов. По сравнению с 2021 годом количество перевезенных пассажиров увеличилось почти в 2 раза (2021 год – 6 678 пассажиров, 2022 – 11 400).

Балансовая комиссия утвердила отчет муниципального предприятия. Руководству СТК рекомендовано организовать досмотр пассажиров коммерческих рейсов, рассмотреть возможность продажи неиспользуемого судна на воздушной подушке, а также представить предложения по развитию предприятия.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета