Праздник последнего школьного звонка в Искателях закончился рейдом

23 Мая 2023

В поселке Искателей 19 мая прошел межведомственный профилактический рейд «Последний звонок».

С 20:00 до 2 часов ночи территорию рабочего поселка патрулировали представители районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, УМВД России по НАО, средней школы, депутаты поссовета и добровольцы.

Участники рейда проверили места возможного сбора подростков в вечернее и ночное время: детские площадки, автобусные остановки, магазины, прилегающий к поселку лесной массив.

В период действия детского комендантского часа (после 22:00) в общественном месте были выявлены двое несовершеннолетних. После профилактической воспитательной беседы детей доставили домой.

– По одному из адресов в квартире, куда был доставлен подросток, находились мать и отчим в состоянии сильного алкогольного опьянения, при этом мужчина вел себя агрессивно. В квартире было еще двое детей. Сотрудники полиции приняли решение направить родителей в Ненецкую окружную больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Детей доставили в детское отделение больницы как безнадзорных. Родителям дан шанс на исправление, у них есть 10 дней на принятие решения, – сообщила ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района Марина Фоменко.

Также в ходе рейда в общественном месте были выявлены трое подростков в состоянии алкогольного опьянения. Их также доставили в больницу для медосвидетельствования. Ребят забрали домой родители. В отношении взрослых составлены протоколы об административном правонарушении согласно статье 20.22 КоАП РФ.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета