В Совете Заполярного района состоялось заседание 33-й сессии

29 Марта 2023

Повестка включила в себя 14 вопросов. Традиционно перед Днем Заполярного района депутаты приняли ряд решений о награждении высшими званиями. Также были обсуждены проекты изменений в районный бюджет и Устав

При подготовке поправок в районный бюджет в ходе комиссий депутаты обратили особое внимание на необходимость поддержки сельхозпроизводителей. От главы Великовисочного сельсовета поступило обращение с просьбой оказать финансовую помощь в проведении сенозаготовительной кампании.

- Считаем это направление одним из приоритетных, поэтому с коллегами поддержали данный вопрос, - прокомментировал глава района Виктор Ильин.

Также в районный бюджет внесены поправки, касающиеся ремонта и приобретения жилых помещений. В том числе, Колгуевскому и Карскому сельсоветам, а также администрации п. Искателей будут выделены средства на данные цели.

Еще один важный вопрос повестки - изменения в Устав Заполярного района. Новые поправки предполагают ужесточение контроля за участием депутатов Совета Заполярного района в работе комиссий, комитетов и сессий. В случае, если народный избранник в течение 6 месяцев ни разу не примет участия в заседаниях, то его полномочия досрочно прекращаются решением Совета.

- Среди наших коллег есть один человек, который за 2022 год ни разу не принял участие в работе комиссий, комитетов и сессий, - отметил Виктор Ильин. – Считаю, что депутаты должны активно участвовать в работе Совета и не пропускать заседаний без уважительной на то причины. На этой сессии депутаты показали слаженную работу. Проект решения положительно повлиял на посещаемость заседаний.

Решениями Совета Заполярного района были определены достойные жители, которым в этом году присвоят звание «Почетный гражданин Заполярного района», а также «Ветеран Заполярного района» и наградят медалями «За заслуги перед Заполярным районом». Их имена будут публично названы в День Заполярного района – 4 апреля. В тот же день состоится торжественное награждение.

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета