Состоялось рабочее совещание по вопросам антитеррористической комиссии на базе Заполярного района

15 Марта 2023

В очередной раз было проведено обсуждение категорирования объектов топливно-энергетического комплекса в Заполярном районе.

Согласно законодательству, антитеррористическая защита ТЭК должна соответствовать определённым критериям - противопдокпные ограждения, видеонаблюдение, круглосуточная охрана. Как отметил глава Заполярного района Виктор Ильни, все это в условиях Крайнего Севера стоит дорого. А с точки зрения оценки объёмов наших дизельных электростанций и котельных, выглядит немного неуместно.

Разногласия между правоохранительными, надзорными органами и предприятием Заполярного района "Севержилкомсервис" длятся уже не первый год. Результата, удовлетворяющего обе стороны, все ещё нет.

- Мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы поставить точку в этой давней истории. Конечно, объекты топливно-энергетического комплекса должны быть защищены. Но в разумных пределах, - отметил районный глава. - И главное, чтобы затраты, необходимые для создания Антитеррористической защищённости объектов ТЭК Заполярного района, не легли тяжёлой ношей в тариф.

Прошедшая встреча показала, что стороны готовы договориться. Органы высказали желание идти навстречу предприятию и району.

- Убеждён в том, что командная работа всегда приводит к положительному результату. Надеюсь, также будет и с разрешением этого вопроса, - резюмировал Виктор Ильин.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета