Рабочая поездка в Коткино

07 Марта 2023

Глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова и генеральный директор МП ЗР «Севержилкомсервис» Сергей Калашников посетили село Коткино.

Муниципальное предприятие продолжает постепенно расширять в Коткино систему централизованного водоснабжения в частном жилом секторе. Активизировать эту работу поручил также губернатор Юрий Бездудный в ходе одной из своих рабочих поездок в село.

– 13 жителей написали заявления в Севержилкомсервис на подключение к системе централизованного водоснабжения. Трое граждан заключили договоры на подключение. Работы запланированы на летний период. С главой сельского поселения Александром Баевым и гендиректором Севержилкомсервиса Сергеем Калашниковым обошли участок села с домами, которые планируется подключить к централизованному водоснабжению. Севержилкомсервис выполнит трассировку трубопровода, чтобы у домовладельцев было понимание, с какой стороны участка будет подведена труба.

Решили, что предприятие проложит водопровод к границам земельных участков жителей. Расходы будут компенсированы предприятию за счет средств районного бюджета. Это значительно снизит финансовую нагрузку на сельчан. Работы по прокладке труб на участке будут организовывать владельцы домов.

Также определили, что глава поселения проведет собрание с жителями и объяснит, как будут проходить работы, какие материалы нужно будет приобрести, – сообщила об итогах поездки в Коткино глава Администрации района Надежда Михайлова.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета