Поиск и разведка подземных вод выполнены в Каменке и Хонгурее

22 Февраля 2023

Февральские поправки в районный бюджет-2023.

1,24 млн рублей направлено в бюджет СП «Пустозерский сельсовет» ЗР НАО на оплату работ по геологическим исследованиям и разведке подземных вод в деревне Каменка и поселке Хонгурей.

В декабре 2020 года администрация сельского поселения заключила контракт с ООО «Севергеолдобыча-Сервис» стоимостью 3,11 млн рублей на поиск и оценку подземных вод в Каменке и Хонгурее. Подрядчик с нарушением сроков, но все же исполнил первый этап работ по контракту в июне 2021 года, они оплачены.

– В рамках проведения поисковых работ подземные воды обнаружены (вскрыты) в деревне Каменка. Подрядная организация заложила эксплуатационные скважины, подготовила отчет о результатах поисково-оценочных работ и разработала проект зон санитарной охраны. Данный проект прошел санитарно-эпидемиологическую экспертизу, получено заключение о его соответствии требованиям и нормативам. В настоящее время подрядчик завершает формирование отчетной документации.

Оплата будет произведена с учетом неустойки за нарушение сроков контракта, а также с учетом фактически выполненных объемов работ, – пояснила глава Пустозерского сельсовета Светлана Макарова.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета