В бюджет Заполярного района внесли первые поправки

14 Февраля 2023

В районный бюджет на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов внесли первые поправки. Решение принято на февральской сессии Совета Заполярного района.

В итоге доходы составили 1,312 млрд, расходы – 1,760 млрд рублей. Дефицит вырос до 448,3 млн рублей.

На основании обращений глав сельских поселений на устройство проездов в деревне Андег и селе Несь в 2023 году из районного бюджета выделено 12,8 млн рублей.

В Андеге обустроят проезд от Троицкой часовни до блочно-модульной водоподготовительной установки (БВПУ). Необходимо выложить плитами 102 метра проезда, который также является пожарным подъездом к школе и домам блокированной застройки.

– Во время дождей передвижение по проезду сильно затруднено из-за глубоких ям с водой и грязью. Периодический ямочный ремонт результата не дает. На дорогу регулярно поступают жалобы от населения, – пояснили причину необходимости проведения дорожных работ в Администрации сельского поселения.

В Неси обустроят участок проезда по улице Юбилейной. Проезд соединяет центр села с отдаленным микрорайоном Бутово, за которым в 2021 году началось строительство нового жилого микрорайона. Население этой части Неси постоянно увеличивается.

В 2022 году обустроено более 400 метров проезда. В этом году планируется выложить плитами еще 360 метров по направлению к Бутово.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета