В Совете Заполярного района состоялось заседание очередной сессии

10 Февраля 2023

Депутаты проголосовали за внесение изменений в районный бюджет, решения о мерах социальной поддержки и проведении публичных слушаний, а также утвердили проект Устава района.

Согласно внесенным поправкам в бюджет, Тельвисочному и Великовисочному сельсоветам будут выделены средства на ремонт жилых домов. По обращению главы Путозерского сельсовета дополнительное финансирование предусматривается для завершения работ по геологическим исследованиям и разведке подземных вод в д. Каменка и п. Хонгурей, с целью обеспечения жителей чистой питьевой водой.

Также изменены условия получения социальных выплат участникам специальной военной операции, получившим увечья в ходе боевых действий, и их родным в случае гибели участника СВО.

- Была не очень хорошая ситуация, при которой из суммы, установленной решением Совета, согласно закону, приходилось удерживать налог, - пояснил глава Виктор Ильин. – Поэтому принятым решением установлена возможность в каждом конкретном случае увеличивать выплату на сумму НДФЛ, чтобы заявители из одной категории получали на руки одинаковую компенсацию: в размере 200 тыс. рублей родным погибшего; до 100 тыс. рублей на погребение и поминальные обеды; единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей участнику спецоперации, получившему ранения в ходе выполнения боевой задачи.

Внесенные изменения в решение о публичных слушаниях позволят внедрить использование Платформы обратной связи портала «Госуслуги» при проведении слушаний в Заполярном районе. Благодаря этому заинтересованные лица, в первую очередь жители Заполярного района, смогут оперативно получать информацию о проведении слушаний, знакомиться с документами, вносить предложения и рекомендации к проекту муниципального правового акта. Также, в целях соблюдения прав граждан на реализацию участия в осуществлении местного самоуправления в полном объеме на территории Заполярного района, предусматривается возможность участия граждан в публичных слушаниях с помощью видеоконференцсвязи.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета