Подача питьевой воды в деревне Лабожское восстановлена

09 Февраля 2023

8 февраля бригада специалистов муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис» завершила работы по монтажу и наладке оборудования на блочно-модульной водоподготовительной установке (БВПУ) в деревне Лабожское.

Восстановлена двухступенчатая очистка воды до питьевого качества и подача ее потребителям, как и раньше, из раздаточного пункта БВПУ. Пробы воды взяты для проведения анализа.

– На текущий момент вода из водоподготовительной установки подается и питьевая, и техническая. Смонтированы дополнительно циркуляционные насосы (основной и резервный), чтобы подавать техническую воду в водопроводную сеть деревни Лабожское, и щит с электрооборудованием. Техническая вода проходит первую степень фильтрации, очищаясь от оксидов железа и марганца. Из кранов в домах потребителей течет хоть и прозрачная вода, но она не является питьевой, для этого дополнительно необходимо проводить полную реконструкцию не только БВПУ, но и существующих сетей, – пояснил заместитель гендиректора МП ЗР «Севержилкомсервис» Алексей Казаков.

 

За процессом запуска питьевого водоснабжения наблюдали представители окружных СМИ и заместитель главы Администрации Заполярного района по инфраструктурному развитию Олег Холодов.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета