Ситуация с водоснабжением в Лабожском под контролем

02 Февраля 2023

Сегодня с жителями деревни встретились и.о. главы Администрации Заполярного района Андрей Мухин и глава сельского поселения Николай Бараков. Темой разговора стало водоснабжение.

– На встрече в местном Доме культуры присутствовало 14 человек. Обсуждение было бурным, но конструктивным. Сообщил, что подача воды в сеть технического водоснабжения производится и далее будет производиться из скважины БВПУ. Жители восприняли эту информацию позитивно. Сейчас главная задача стоит перед Севержилкомсервисом возобновить питьевое водоснабжение. Специалисты разработали технические решения и обещают завершить восстановительные работы в среду, 8 февраля, – прокомментировал итоги поездки в Лабожское Андрей Мухин.

Как сообщили в МП ЗР «Севержилкомсервис», специалисты предприятия накануне, 1 февраля, проверили оборудование блочно-модульной водоподготовительной установки в Лабожском и на водонапорной башне.

– Из-за изменений в схеме подачи воды в технический водопровод питьевое водоснабжение в населенном пункте на данный момент отсутствует. На БВПУ не работает насос обратного осмоса и отключены системы второй ступени очистки воды. Сейчас вода проходит только механическую очистку и подается в сеть технического водоснабжения. Из установки тоже подается (через кран на фасаде) только техническая вода.

Специалисты составили план действий, как разделить потоки воды из скважины БВПУ, чтобы запитать и сеть водопровода (без очистки воды), и БВПУ для питьевого водоснабжения и отпуска воды жителям, – пояснили в МП ЗР «Севержилкомсервис».

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета