Специалисты СЖКС выедут в Лабожское для налаживания ситуации с водоснабжением

01 Февраля 2023

В МП ЗР «Севержилкомсервис» проводится служебная проверка в отношении работников ЖКУ «Великовисочное» в деревне Лабожское из-за нехватки реагентов для очистки питьевой воды и резкого роста энергопотребления на блочно-модульной водоподготовительной установке.

– К нам поступили данные об очень высоком расходе реагентов, используемых для очистки воды, и высоком потреблении электроэнергии на БВПУ. Выяснилось, что причиной стали несогласованные работы на техническом водопроводе: работник ЖКУ самовольно изменил схему подачи воды. На предложение устранить изменения он ответил отказом и уволился, – пояснили в СЖКС.

В Лабожском забор воды для технического водопровода традиционно производится из реки. Вода поступает в водонапорную башню, где поддерживается нужная температура для дальнейшей ее подачи в технический водопровод. Сейчас в башню поступает питьевая вода из блочно-модульной водоподготовительной установки, становясь непригодной для питья.

Как пояснили на предприятии, в зимний период качество воды в Печоре ухудшается, точку водозабора приходится переносить дальше от берега. Эти неудобства, видимо, и стали причиной несогласованого изменения схемы водозабора.

Завтра в населенный пункт выедут специалисты СЖКС для оценки ситуации со снабжением жителей водой питьевого качества и технической водой и оценки причиненного предприятию ущерба.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета