Начальникам ЖКУ напомнили об информировании потребителей

24 Января 2023

Совещание по видеоконференцсвязи с начальниками ЖКУ и главами сельских поселений провели сегодня, 24 января, глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова и гендиректор Севержилкомсервиса Сергей Калашников.

Главной темой совещания стало информирование потребителей о плановых отключениях.

– В соответствии с законодательством Российской Федерации ресурсоснабжающая организация обязана за 10 дней предупреждать потребителей о плановых отключениях электро-, тепло- и водоснабжения. Начальники ЖКУ должны заблаговременно подавать эту информацию в диспетчерскую службу предприятия, – напомнил начальникам филиалов руководитель муниципального предприятия.

Также должно быть организовано оповещение жителей с помощью объявлений на информационных стендах в населенных пунктах и на сайте предприятия. Как подчеркнула на совещании Надежда Михайлова, население и организации, особенно социальной сферы, должны быть в курсе предстоящих перерывов в подаче тепла, света или воды.

Сергей Калашников сообщил, что в ЖКУ будет направлен приказ предприятия о порядке информирования:
– Советую серьезнее относиться к подаче информации в диспетчерскую о любых отключениях. Диспетчер должен быть готов ответить на вопросы потребителей.

Напоминаем жителям сельских населенных пунктов телефоны аварийно-диспетчерской службы МП ЗР «Севержилкомсервис»: 8-981-557-34-22 и 8(81857) 2-30-30, и рекомендуем сохранить номера в списке контактов Вашего мобильного телефона.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета