Маршрут № 101

18 Января 2023

Проблему нехватки пассажирских мест, периодически возникающую на рейсах муниципального маршрута № 101 п. Искателей – п. Красное, обсудили в Администрации Заполярного района.

В совещании приняли участие глава Администрации района Надежда Михайлова, глава сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» ЗР НАО Леонтий Чупров, представители профильного отдела районной администрации и индивидуальный предприниматель Иван Калюжный.

–  Самые востребованные рейсы – это вечерний в пятницу из Искателей и вечерний воскресный из Красного в Искатели. В «вахтовке» мест всем не хватает. Жители возмущаются и пытаются найти другие способы уехать. Проблему нужно решать. На сегодня альтернативы 101-му маршруту нет по доступной для людей стоимости проезда, – сообщил глава поселения Леонтий Чупров.

Глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова предложила проработать вариант изменения расписания и введения новых рейсов:
– Мы можем организовать дополнительные рейсы по пятницам и воскресеньям. Законодательство позволяет сделать это за счет увеличения стоимости действующего контракта на 10 процентов. Отдел ЖКХ, энергетики, транспорта и экологии сделает расчеты, сколько допрейсов можно выполнить таким образом и какой объем финансирования потребуется.

Перевозчик подтвердил готовность увеличить частоту перевозок.

Также администрация проведет опрос жителей поселка Красное о выполнении дополнительных рейсов по маршруту № 101.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета