«Арктика» дошла до Тошвиски

25 Ноября 2022

22 ноября Северная транспортная компания выполнила рейс по маршруту г. Нарьян-Мар – д. Тошвиска и обратно. Для перевозки пассажиров использовалась аэролодка «Арктика».

– По итогам поездки в Тошвиску капитан Сергей Баруздин сообщил, что решение по замене «подушки» на аэролодку было верным. На Печоре, особенно после Оксино, – на пути следования встречаются полыньи и торосы, которые могут повредить нижнюю часть корпуса «подушки» – так называемую юбку. Учитывая это, решили, что рейсы в Каменку будет выполнять судно на воздушной подушке, а в Тошвиску будет ходить аэролодка, – сообщил директор Северной транспортной компании Станислав Миков.

Пассажировместимость аэролодки меньше, чем у судна на воздушной подушке. Организация дополнительных рейсов возможна только при не менее чем 50-процентной загрузке судна. Такое требование поступило от Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, который субсидирует пассажирские перевозки.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета