Сельские жители активно пользуются льготами при посещении бань

25 Ноября 2022

Почти 5,5 млн рублей дополнительно выделено из бюджета Заполярного района пяти сельским поселениям на возмещение недополученных доходов и затрат, возникающих при оказании услуг общественных бань.

Основными причинами выделения дополнительного финансирования стали рост цен на энергоресурсы и падение кассовой выручки муниципальных казенных предприятий, оказывающих банные услуги, из-за увеличения количества льготных (бесплатных) посещений.

«Анализ финансово-экономической деятельности предприятий за 9 месяцев 2022 года показал, что все больше жителей пользуются правом бесплатного посещения бань. В селе Великовисочное количество бесплатных помывок среди взрослых выросло на 9 %, в селе Оксино и поселке Хонгурей – на 22 %, в селе Тельвиска и деревне Макарово – на 12 %, в поселке Нельмин-Нос – на 23 %, в поселке Харута – на 13%. В то же время отмечено снижение платных посещений бань в среднем на 2-5 %, а в Оксино и Хонгурее – на 17%», – пояснили в отделе экономики и прогнозирования Администрации Заполярного района.

Напомним, с 1 марта 2021 года жители района, имеющие звание «Ветеран труда» или «Ветеран труда НАО», получили право на льготное (бесплатное) посещение бань (13 посещений в квартал).

Число жителей Заполярного района, имеющих право на льготное посещение бань, составляет около 8 тысяч человек.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета