Севержилкомсервис покупает оборудование в лизинг

14 Октября 2022

В 2022 году муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» реализует новый проект по обновлениею парка дизель-генераторных установок.

Предприятие заключило договор лизинга с АО «Сбербанк Лизинг». Организация-лизингодатель приобрела 29 дизель-генераторных установок и предоставила их МП ЗР «Севержилкомсервис» во временное владение и пользование сроком на 5 лет с правом выкупа.

Первая партия оборудования в количестве 9 единиц принята предприятием в городе Ярославле. Дизель-генераторные установки поставлены в Великовисочное и Оксино (по 3 ДГУ), Каратайку (2 ДГУ), Ому (1 ДГУ).

– Парк дизель-генераторов на сельских электростанциях устаревает. Севержилкомсервис принимает меры по восстановлению энергоагрегатов, проводя ремонты, но это лишь временное решение масштабной проблемы. Поэтому для обновления парка дорогостоящих дизель-генераторных установок было принято решение воспользоваться системой лизинга.

Система лизинга удобна для предприятия. Платежи рассчитаны на пять лет, а значит не нужно изыскивать денежные средства для одномоментной оплаты. Все это время имущество будет находиться в собственности лизингодателя, – сообщила глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова

Все приобретаемые дизель-генераторы оснащены модулями параллельной работы. Это позволит избежать краткосрочных отключений электроэнергии при их переключении в зависимости от энергопотребления.  

Для справки:
Лизинг — это финансовая услуга, с помощью которой предприятие получает в свое распоряжение необходимое имущество, использует его для получения прибыли, а после окончания договора лизинга может приобрести его в собственность по остаточной стоимости.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета