Почетные граждане - гордость района!

11 Октября 2022

Заместитель председателя Совета Заполярного района Алексей Михеев и глава районной Администрации Надежда Михайлова поздравили с юбилеем Почетного гражданина Заполярного района Михаила Михайловича Федотова.

Сорок шесть с половиной лет своей жизни отдал Михаил Федотов окружному здравоохранению, трудясь в Оксинской больнице. Стационар на пятнадцать коек принимал не только односельчан, но и больных из соседних Каменки и Хонгурея. Немало пришлось преодолевать трудностей сельскому фельдшеру, работа стала образом жизни, потому что круглосуточно необходимо было оставаться на связи и быть готовым помочь нуждающимся. Причем, условия работы были очень тяжелыми.

Несмотря на постоянную профессиональную занятость, Михаил Михайлович успевал участвовать в общественных и спортивных мероприятиях.

Сложно подсчитать какому количеству человек помог Михаил Михайлович за годы работы, но его труд отмечен официальными грамотами и благодарностями, званием Почетного гражданина Заполярного района. Он - отличник здравоохранения, в 2009 году Указом президента России ему присвоено звание заслуженного работника здравоохранения РФ. Получал высокую награду в Кремле из рук Дмитрия Анатольевича Медведева.

- От лица всех жителей Заполярного района поздравляем вас с юбилеем! Будьте здоровы, пусть в Вашей жизни будет много радости, улыбок, душевных встреч и внимания родных и близких, - отметил Алексей Михеев.

 

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета