Уважаемые педагоги, работники средних профессиональных образовательных учреждений!

02 Октября 2022

От имени Совета и Администрации Заполярного района поздравляем вас с профессиональным праздником!

Президент Владимир Владимирович Путин подписал указ, согласно которому, ежегодно 2 октября в стране будут отмечать День среднего профессионального образования. Это, безусловно, важное решение, потому что в профучилища поступают до 60% девятиклассников и 30% одиннадцатиклассников, которые, окончив обучение, становятся незаменимыми профессионалами в различных сферах.

За высококлассную подготовку специалистов отдельную благодарность хочется выразить всем сотрудникам образовательных учреждений Ненецкого автономного округа. Благодаря вашим усилиям решается вопрос недостатка молодых специалистов на селе. Вы подготавливаете юных жителей Заполярья не просто к трудовой жизни, а к работе на востребованных именно в НАО специальностях, что заслуживает особых слов восхищения.

От всей души желаем педагогам, сотрудникам, студентам и выпускникам здоровья, счастья, удачи. Пусть работа и учеба приносят вам только радость и удовольствие, а ваши дома будут наполнены уютом, любовью и заботой!

Глава Заполярного района В.Н. Ильин

Глава Администрации Заполярного района Н.Л. Михайлова