Требуются студенты. Администрация района начала прием документов на заключение договора о целевом обучении

11 Августа 2022

Объявление о приеме документов для заключения договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования (специалитет)

На основании ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», решения Совета Заполярного района от 02.06.2022 № 195-р «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки гражданам, заключившим договор о целевом обучении», постановления Администрации Заполярного района от 14.06.2022 № 134п «О порядке организации целевого обучения граждан для обеспечения кадровых потребностей учреждений и предприятий Заполярного района» Администрация Заполярного района для обеспечения кадровой потребности МКУ Заполярного района «Северное» объявляет прием документов для заключения договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования по специальности (направлению подготовки) «Инженер-строитель» («инженер-проектировщик»).

Срок приема документов по 10 сентября 2022 года включительно.

Студентам, заключившим договор о целевом обучении с Администрацией Заполярного района, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

– ежемесячная компенсационная денежная выплата обучающимся на «отлично» в размере 5 000 рублей, на «хорошо и отлично», «хорошо» – в размере 3 000 рублей,
– компенсация стоимости проезда от места жительства, расположенного на территории НАО, к месту учебы, расположенному в Российской Федерации за пределами НАО, и обратно (или к месту жительства, расположенному на территории НАО, от места учебы, расположенного в Российской Федерации за пределами НАО, и обратно) один раз в два года,
– компенсация один раз в год стоимости проезда от места учебы, расположенного в Российской Федерации за пределами НАО, к месту прохождения практики, предусмотренной образовательной программой, в муниципальных учреждениях и предприятиях Заполярного района и обратно.

Требования к студентам:
– наличие гражданства Российской Федерации,
– обучение на 4-5-м курсе высших учебных заведений,
– получение образования по очной форме обучения,
– регистрация по месту жительства на территории Ненецкого автономного округа на дату подачи документов.

Желающим заключить целевой договор необходимо заполнить заявление (прилагается) и представить следующие документы:
– копии страниц паспорта, удостоверяющих личность и содержащих сведения о регистрации по месту жительства,
– справку с места учебы, подтверждающую обучение студента в текущем учебном году,
– копию зачетной книжки, заверенную образовательной организацией,
– копию ИНН,
– копию СНИЛС.
Копии представленных документов должны быть заверены в соответствии с требованиями действующего законодательства образовательной организацией либо представлены с предъявлением подлинников. Копии документов, представленные с предъявлением подлинника, заверяются специалистом Администрации.

Заявление и копии документов можно подать в Администрацию Заполярного района лично по адресу: Ненецкий автономный округ, Заполярный район, рп. Искателей, ул. Губкина, д. 10, кабинет 205, ежедневно с 08:30 до 17:30 в рабочие дни, перерыв с 12:30 до 13:30, или направить заказным письмом по адресу: Ненецкий автономный округ, Заполярный район, рп. Искателей, ул. Губкина, д. 10.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (881853) 4-79-65 (ведущий специалист организационно-правового отдела Дуркина Марина Викторовна).

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета