Получая полезный опыт

29 Июня 2022

Заместитель председателя Совета Заполярного района Наталья Латышева стала финалистом Всероссийской конкурсной образовательной программы «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии».

По итогам двух первых этапов, прошедших в дистанционном формате, были отобраны 15 финалистов из 12 регионов России – представители 11 различных народов. В их числе жительница Неси, представитель КМНС, депутат районного Совета Наталья Латышева. 20 июня участники заключительного очного этапа прибыли в Красноярск – город-центр традиционного расселения коренных малочисленных народов

- Основная цель конкурса - развитие института общественной дипломатии в России для продвижения законных интересов коренных малочисленных народов на национальном и международном уровнях, - отметила Наталья Фёдоровна. – Это огромная помощь в выстраивании системы взаимоотношений с властью, а также общей гармонизации межэтнических отношений.

В рамках финального этапа конкурса участники приняли участие в деловой игре, заседании сессии Законодательного Собрания Красноярского края, а также встретились с депутатами региона.

- Я очень рада, что я прошла в заключительный этап образовательной программы! Мне интересно посмотреть практику взаимоотношений общественных организаций с властью и промышленными предприятиями, - прокомментировала Наталья Латышева. – Конечно, важен обмен опытом с коллегами из других регионов. Не сомневаюсь, что полученные знания пригодятся в моей депутатской деятельности, основной и общественной работе. Сейчас очень насыщенная и интересная программа на базе МГИМО. Этот проект пилотный, в дальнейшем он так же будет реализовываться. Хочу сказать, что мероприятие очень важное. Благодарю организаторов за продуктивную работу, новые знания!

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета