Пешский животноводческий комплекс отчитался о расходах и доходах

17 Июня 2022

В Администрации Заполярного района 15 июня состоялось заседание балансовой комиссии по рассмотрению бухгалтерской отчетности и отчета руководителя подведомственного муниципального предприятия «Пешский животноводческий комплекс» за 2021 год.

Отчет о финансовых результатах хозяйственно-производственной деятельности представила главный бухгалтер МКП Валентина Шестакова.

Среднемесячная зарплата работников МКП в 2021 году составила 38,1 тыс. рублей, что на 4,7 % выше показателя 2020 года. Рост связан с изменением размера МРОТ и индексацией окладов в результате изменения штатного расписания.

Общее поголовье КРС за 2021 год снизилось на 15,5 % (13 голов) и составило на 1 января 2022 года 71 голову. В дойном стаде животноводческого комплекса насчитывается 30 коров, этот показатель остался неизменным. После весеннего отела в 2022 году поголовье увеличилось до 105 голов. На 2022 год запланировано обновление части дойного стада.

Валентина Шестакова сообщила, что в 2021 году по сравнению с 2020-м отмечен рост валового производства молока на 7,1 % , или 67 центнеров. Также увеличился показатель среднего удоя на одну фуражную корову на 106 кг до 3 360 кг.

В 2021 году МКП увеличило производство сливочного масла и в то же время снизило  выпуск сливок и творога. Реализация продукции происходит через магазины Пешского потребобщества.

МКП ЗР «Пешский животноводческий комплекс» получило субсидии из окружного бюджета в размере около 10 млн рублей на производство молока и его переработку.

Из районного бюджета МКП получило 3,9 млн рублей на сенозаготовительную кампанию. 

Благодаря субсидиям из районного бюджета предприятие в 2021 году смогло погасить почти 4 млн рублей просроченной кредиторской задолженности перед строительной организацией и поставщиком электроэнергии. Составлен план по погашению оставшейся задолженности в размере почти 5 млн рублей.

Всего МКП получило за 2021 год субсидий на сумму более 14,8 млн рублей.

Чистая прибыль сельхозпредприятия за 2021 год составила почти 4,6 млн рублей.

Члены комиссии утвердили бухгалтерскую отчетность и дали ряд рекомендаций, в том числе по организации упаковки молока и молочной продукции в мягкую тару или тетрапак.

Пресс-служба Администрации Заполярного района 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета