МКУ ЗР "Северное" расторгло контракт с недобросовестным подрядчиком

30 Мая 2022

В судебной тяжбе с недобросовестным подрядчиком поставлена точка.

Состоялось очередное судебное заседание по рассмотрению взаимных исков МКУ ЗР «Северное» и подрядной организации, которая обязалась разработать проект по строительству модульной котельной и теплосетей в поселке Каратайка.

Напомним, еще в 2020 Администрация Заполярного района приступила к реализации мероприятий по расширению системы централизованного теплоснабжения в поселке Каратайка. В районном бюджете были предусмотрены средства на разработку проекта строительства модульной котельной и теплосетей, ввод в эксплуатацию которой позволил был подключить к системе отопления 84 объекта, в основном это жилые дома, а также здание аэропорта, гараж и три планируемых объекта (пришкольный интернат и два жилых дома).

В середине 2020 года МКУ ЗР «Северное» заключило контракт с победителем торгов ООО «Энергостроительная корпорация Паритет» (СПб) со сроком исполнения работа 30 апреля 2021 года. Стоимость контракта – 4,7 млн рублей.

В связи с неисполнением подрядчиком обязательств МКУ направляло претензии организации, а затем инициировало расторжение контракта. Точка в судебной тяжбе была поставлена в начале мая 2022 года, когда суд встал на сторону МКУ ЗР «Северное».

– Решение суда дало право нашему подведомственному учреждению расторгнуть контракт, что уже сделано. Сейчас идет подготовка к объявлению новых торгов на проектирование объекта. Строительства модульной котельной и теплосетей очень ждут многие жители Каратайки. Об этом шла речь на встрече с населением поселка в конце апреля, – пояснила глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета