Харута в центре внимания

27 Мая 2022

25 мая поселок Харута посетила делегация руководителей и представителей органов власти НАО во главе с губернатором Юрием Бездудным.

В рабочей поездке приняла участие Надежда Михайлова, глава Администрации Заполярного района.

– С начальником ЖКУ «Харута» Михаил Диденко посетили место разгрузки энергоресурсов. Визуально к углю претензий нет. Песок, на который жаловались некоторые жители, отсутствует. Надеюсь, кто-либо из членов приемной комиссии проведет так называемую контрольную топку, чтобы оценить качество угля нового завоза. Глава региона Юрий Васильевич еще раз отметил, что приемка энергоресурсов должна проводиться комиссией с участием жителей, - рассказала по итогам поездки Надежда Михайлова.

Руководители также посетили объекты энергетики и ЖКХ, социальные объекты.

– Начальник ЖКУ «Харута» Михаил Диденко продемонстрировал нам котел, работающий на пеллетах. Он установлен в помещении ЖКУ и хорошо зарекомендовал себя за почти полгода использования. У пеллетного котла есть неоспоримые преимущества, по сравнению с угольными котлами: для обслуживания требуется один человек; от пеллет нет такой пыли и грязи, как от угля; физически пеллеты легче загружать. Не исключено, что будем использовать такое отопительное оборудование в других населенных пунктах, – отметила Надежда Михайлова.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета