С 13 мая жители Красного будут ездить в город на водном транспорте

12 Мая 2022

В связи со снятием моста через реку Куя с 13 мая Северная транспортная компания начинает выполнять пассажирские перевозки по маршруту г. Нарьян-Мар – п. Красное и обратно. Автомобильные перевозки пассажиров по маршруту № 101 п. Искателей – п. Красное временно приостановлены с этой даты.

Транспортное предприятие Заполярного района организует перевозки по этому направлению на период снятия моста чрез реку Куя из-за ледохода.

Как сообщил директор МП ЗР «Северная транспортная компания» Станислав Миков, рейсы в Красное будут выполняться на судне на воздушной подушке:

– Сейчас мы согласовываем изменения в расписании с окружным департаментом. В качестве резервного транспорта будет задействована аэролодка «Арктика». Новое судно полностью готово к пассажирским перевозкам, оформлены все необходимы документы. В поселке Красное посадка и высадка пассажиров будет осуществляться у причала СПК «Харп» в районе склада ГСМ. Возможно, после первого рейса место изменится, об этом мы уведомим пассажиров и администрацию сельского поселения. 

Рейсы в Красное будут выполняться дважды в день по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Время отправления из города в 7:30 и в 17:00, из Красного – в 9:05 и в 18:35 соответственно. 

Стоимость проезда на судах СТК по маршруту г. Нарьян-Мар – п. Красное составляет 270 рублей. Пассажиры, имеющие право на льготный проезд (50 % стоимости), должны предъявить подтверждающий документ.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета