Выход и выезд на лед запрещен!

05 Мая 2022

С 6 мая запрещен выход/выезд на лед водоемов общего пользования на территории Заполярного района.

Соответствующее постановление Администрации Заполярного района публикуется 6 мая в официальном бюллетене района и вступит в силу с этой даты.

Ограничительная мера направлена на обеспечение безопасности людей на водных объектах, охрану их жизни и здоровья и предотвращение чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на воде в весенний период 2022 года.

В городском и сельских поселениях в местах вероятного выхода людей и выезда техники на лед устанавливаются запрещающие информационные плакаты.

Департаменту образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа рекомендовано организовать проведение разъяснительной работы с воспитанниками и учениками государственных образовательных организаций на территории Заполярного района об опасности выхода на лед.

Запрет будет действовать до открытия речной навигации и не распространяется на передвижение по льду аварийно-спасательных и поисково-спасательных служб, а также сотрудников скорой медицинской помощи при исполнении служебных (должностных) обязанностей. Также разрешен выезд на водные объекты правоохранительным органам, контрольно-надзорным органам и иным спецслужбам по служебной необходимости.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета