Диалог состоялся

25 Апреля 2022

Виктор Ильин и депутаты Совета Заполярного района Марина Ляпина, Кирилл Фролов и Алексей Канюков провели встречу с представителями Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе.

Причиной визита стало обращение со стороны ОНФ в адрес депутатов района с предложением отменить выезд в Бугрино для проведения отчетной сессии.

Представители Совета Заполярного района и общественного движения обменялись своими мнениями и видением ситуации. Глава района Виктор Ильин отметил, что выезд позволит привезти в Бугрино важных специалистов: медика, строителя, инженера и представителя Севержилкомсервиса. Кроме того, посельчанам доставят почту, посылки, медикаменты для амбулатории, а также другие необходимые жителям вещи. Депутаты обратили внимание, что в поступившем в их адрес обращении, обозначена сумма перелета из Нарьян-Мара в Бугрино и обратно в размере 1,5 млн рублей, хотя реальная стоимость рейса составляет порядка 770 тысяч.

- Встреча помогла нам обменяться мнениями, пояснить, что тех опасений, о которых все долго говорили, нет, - добавила депутат Марина Ляпина. – Есть решение, на основании которого депутаты имеют право и должны проводить выездные сессии раз в год. Мы работаем уже почти 3 года, и в первый раз используем это право. Считаю, что поездка нужна. Жители Бугрино должны иметь возможность пообщаться со своими депутатами.

Депутат Совета Алексей Канюков отметил:

- Общероссийский народный фронт – общественная организация, которая может направить в наш адрес рекомендации. Мы данное обращение рассмотрели, но окончательное решение все равно остается за депутатами Совета Заполярного района.

- У меня однозначная позиция – выезд в Бугрино должен состояться, - прокомментировал депутат Совета Заполярного района Кирилл Фролов. – Депутаты должны бывать на местах, выезжать в населенные пункты, общаться с людьми, своими глазами увидеть проблемы. Такая работа помогает нам, в первую очередь, принимать объективные решения по выделению средств в муниципалитеты. К тому же, личный прием граждан дает нам возможность помогать людям. Я убедился в этом ни единожды, потому что в поездках по населенным пуктам бываю часто. В Бугрино мы едем с профильными специалистами, чтобы и они могли помочь посельчанам. Вообще, не хочется создавать у жителей Колгуева впечатление, что они брошены и никому не нужны. Они – жители Заполярного района. К ним внимания не меньше, чем к любым другим. Поэтому поездка, на мой взгляд, обоснована и должна состояться.

Как отметил глава района Виктор Ильин, окончательное решение о проведении выездной сессии депутаты Совета Заполярного района примут на комитете 26 апреля. На заседание также приглашены представители Общероссийского народного фронта в НАО и заместитель председателя окружного Собрания депутатов Матвей Чупров.

 

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета