Надежда Михайлова о подготовке к строительству фермы в селе Ома

04 Марта 2022

Глава Администрации Заполярного района в составе делегации губернатора НАО Юрия Бездудного посетила село Ома 1 марта. 

Одним из объектов, которые были включены в программу поездки, стала ферма МКП «Омский животноводческий комплекс». С директором предприятия, главой сельского поселения, главой районной администрации и руководителем окружного Департамента ПР и АПК губернатор обсудил вопрос строительства новой фермы.

– В первую очередь нужно решить задачу с землей. Администрация поселения подготовила и направила обращение в Департамент строительства и ЖКХ НАО о принятии решения о внесении изменений в документацию по планировке территории села Ома с целью выделения земельного участка под размещение животноводческой фермы. После подготовки и утверждения данных изменений последует межевание участка и проведение торгов по его аренде.

Средства на строительство фермы в районном бюджете предусмотрены. Запланировано пока 50 миллионов рублей на 2023 год. Цена сформирована исходя из коммерческого предложения по строительству фермы в деревне Лабожское. Понимаем, что этих денег будет недостаточно, вопрос финансирования будет обсуждаться. 

Планируется построить ферму на 50 голов, в том числе 20 голов дойного стада. Расчет сделан исходя из потребности муниципалитета в молочной продукции, – пояснила глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Фото пресс-службы губернатора НАО

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета