Начало положено

10 Февраля 2022

Состоялось первое заседание Общественного наблюдательного совета по обсуждению реализации инвестиционного проекта по строительству газохимического комплекса глубокой переработки природного газа в метанол на территории Заполярного района.

В работе совещательного органа из 31 человека, подавшего заявление, участвовали 26. Присутствовавший на заседании заместитель генерального директора ООО «РУСХИМ ГАЗ» Тимур Султанов представил членам совета проект строительства газохимического комплекса. Он отметил, что была проделана большая аналитическая работа и на сегодняшний день разработан вариант возведения завода вблизи п. Красное с портом на реке Печора. Также Тимур Сутанович обратил внимание собравшихся, что компания пошла на встречу пожеланиям жителей и представителей Всемирного фонда дикой природы, приняв решение провести комплексную оценку отрицательного воздействия на окружающую среду. Результаты данного анализа помогут сторонам принять наиболее взвешенное решение о будущем газохимического производства на территории Заполярного района.

Представители общественности на сегодняшний день еще скептически настроены в отношении строительства завода. Поэтому заседание было наполнено бурными обсуждениями, а по итогу работы собран целый перечень запросов, на которые руководству «РУСХИМ ГАЗ» предстоит подготовить ответы.

- Мы взяли на себя ответственность организовать на базе органов местного самоуправления Заполярного района данный Общественный совет, - отметил глава района Виктор Ильин. – Для нас этот вопрос очень важен, так как затрагиваются интересы жителей, поэтому мы дали возможность людям общаться с представителями компании. Надеемся, что первое заседание станет отправной точкой в совместной работе.

По общему решению членов Общественного совета следующее заседание было назначено на март. К этому времени, в соответствии с запросами участников, должна быть подготовлена повестка и исчерпывающие доклады представителей компании по каждому вопросу.

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета