Севержилкомсервис внедряет новые технологии

01 Февраля 2022

Местом для организации пилотного проекта стал посёлок Харута.

Отопление здания ЖКУ «Харута» (филиал муниципального предприятия Заполярного района) организовано с помощью котла, работающего на пеллетах.

Как пояснили в Севержилкомсервисе, объект не подключён к центральному теплоснабжению, поэтому весной 2021 года, когда встал вопрос, где опробовать новое оборудование, был выбран именно он.

В качестве топлива используются топливные пеллеты – древесные опилки, спрессованные в гранулы. Они засыпаются в бункер, затем шнековый транспортер автоматически подает пеллеты в топку.

 

Котел поддерживает заданную температуру. Благодаря длительному горению он работает на одной закладке топлива (150 кг) 5-6 суток. Тем самым котел он удобен в использовании и не требует постоянного присутствия оператора, что позволяет максимально автоматизировать работу отопительного процесса.

По результатам анализа эксплуатации пеллетного котла в Харуте будет принято решение о возможности использовании подобного оборудования на других объектах, обслуживаемых Севержилкомсервисом.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

#ЗаполярныйРайон #СЖКС #Заполярныйрайон #Харута

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета