План приватизации имущества Заполярного района на 2022 год утвержден

23 Декабря 2021

В список вошли два объекта, находящие в собственности района.

 

В список вошли два объекта, находящие в собственности района.

Традиционно в конце года глава Администрации Заполярного района предоставляет на рассмотрение депутатов предложения по приватизации объектов имущества на очередной год.

– Прогнозный план составлен на основании предложений, поступивших до 1 октября от подведомственной Администрации района организации – МКУ ЗР «Северное». Предложений от органов власти, администраций поселений и их подведомственных организаций не поступило, – сообщила начальник Управления муниципального имущества Администрации Заполярного района Ольга Терентьева.

В перечень включен объект незавершенного строительства – рыбоприемный пункт в селе Несь. Контракт на его строительство был заключен в 2012 году, степень готовности объекта – 13 процентов. Администрация района неоднократно направляла в органы власти НАО письма с предложением принять объект незавершенного строительства с земельным участком в государственную собственность в целях исполнения полномочий согласно п. 11 ч. 1 ст. 4 закона НАО № 95-ОЗ.

– К сожалению, мы не получили согласия на передачу объекта. Согласно федеральному закону № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в случае возникновения у муниципальных образований права собственности на имущество, которое не может находиться в их собственности, указанное имущество подлежит перепрофилированию (изменению целевого назначения имущества) либо отчуждению. Объект незавершенного строительства не может быть использован в целях реализации полномочий Заполярного района, поэтому предложено включить его программу приватизации на 2022 год, – пояснила руководитель районного управления муниципального имущества.

В план приватизации также включен легковой автомобиль UAZ PATRIOT 2011 года выпуска. Транспортное средство не используется с лета 2021 года и требует ремонта. Согласно акту технического осмотра ремонтные работы оценены почти в 700 тысяч рублей. С учетом этого принято решение о нецелесообразности ремонта и выставления автомобиля на аукцион.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета