Бюджет Заполярного района на 2022 год и плановый двухлетний период утвержден

22 Декабря 2021

Решение принято сегодня, 22 декабря, на очередной сессии районного Совета. С утверждением бюджета депутатов и приглашенных поздравила глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

Решение принято сегодня, 22 декабря, на очередной сессии районного Совета. С утверждением бюджета депутатов и приглашенных поздравила глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

«Сегодня принят стратегически важный для района документ. За несколько месяцев была проделана огромная работа, благодарю всех за участие в этом процессе», – отметила Надежда Михайлова и дала свой комментарий по бюджету 2022 года:

– В бюджете учтены заявки и обращения глав сельских поселений по капитальному ремонту муниципального жилфонда. Традиционно предусмотрены межбюджетные трансферты в бюджеты поселений на обозначение и содержание снегоходных маршрутов, благоустройство, уличное освещение и другие цели.

Предусмотрено финансирование строительства ангаров для 11-месячного накопления твердых коммунальных отходов и приобретение инсинераторных установок. Мероприятия будут выполняться за счет средств окружного и районного бюджетов.

Конечно, в бюджете 2022 года запланированы средства на предоставление дополнительных мер социальной поддержки граждан.

Это лишь часть направлений. Считаю, что к планированию расходов мы подошли взвешенно исходя из планируемых доходов.

 

Для справки: бюджет Заполярного района на 2022 год утвержден с дефицитом 27 %: доходы запланированы в объеме 1,2 млрд рублей, расходы – 1,5 млрд рублей.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Фото Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета