Открыты для диалога

17 Декабря 2021

Сегодня, 17 декабря, состоялась встреча руководителей ООО «УК «РусХим» с руководством органов местного самоуправления и депутатами Заполярного района.

 

Сегодня, 17 декабря, состоялась встреча руководителей ООО «УК «РусХим» с руководством органов местного самоуправления и депутатами Заполярного района.

Встреча была организована по инициативе народных избранников. Площадкой для диалога стал актовый зал районной администрации. В качестве модератора выступил глава района Виктор Ильин.

Генеральный директор ООО «УК «РусХим» Алексей Вертягин представил презентацию об этапах реализации проекта по разработке и обустройству Кумжинского месторождения и строительства газохимического комплекса. Руководитель компании ответил на вопросы собравшихся, сообщив, что накануне с коллегами посетил поселок Красное, где провел встречу с работниками СПК «Харп» и депутатами местного Совета. Кроме того, состоялась встреча с сотрудниками заповедника.

Алексей Вертягин отметил, что недостаточное информирование населения о проекте вызвало бурную реакцию со стороны общественности и заверил участников встречи, что компания намерена работать «экологически чисто и безопасно, с соблюдением международных норм. Нам самим нужен качественный продукт». По его словам, РусХим намерен привлекать к работе квалифицированные местные кадры, активно взаимодействовать с местным мелким и средним бизнесом.

Инвестор также отметил, что компания заинтересована в соблюдении всех нормативов, которые можно обеспечить только при общественном контроле. Участники встречи договорились, что необходимо создать открытую общественную площадку для информирования жителей о проекте.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета