Снегоходных маршрутов в Заполярном районе стало больше

14 Декабря 2021

Постановление о внесении изменения в районный реестр снегоходных маршрутов подписала глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

 

Постановление о внесении изменения в районный реестр снегоходных маршрутов подписала глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

По предложению главы сельского поселения «Тиманский сельсовет» ЗР НАО Вадима Глухова создан новый снегоходный маршрут п. Индига – п. Хонгурей. Его протяженность 170 км. Маршрут является самым длинным на территории района.

Как пояснил глава поселения, «жители обратились с просьбой провешковать трассу для снегоходов там, где когда-то проходила старая тракторная дорога. Этот путь короче примерно на 50 километров по сравнению с дорогой через Коткино, и на нем стоит больше избушек, где можно передохнуть».

Таким образом, с 2022 года Администрация Тиманского сельсовета будет обозначать и содержать три снегоходные маршрута: до деревни Волонга, до села Коткино (до Щучьего озера) через поселок Выуческий и до поселка Хонгурей.

С учетом этого изменения количество маршрутов для снегоходов на территории Заполярного района составило 26, а их общая протяженность – 1 252,5 км. На их обозначение и содержание в проекте районного бюджета на 2022 год запланировано почти 1,7 млн рублей.

Как сообщили в секторе ГО и ЧС Администрации Заполярного района, из 12 сельских поселений работы по обозначению снегоходных маршрутов выполнены в девяти: в Андегском, Приморско-Куйском, Великовисочном, Тельвисочном, Пустозерском, Шоинском, Канинском, Пешском, Коткинском. Продолжаются работы в Омском, Малоземельском и Тиманском сельсоветах.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета