Кто будет поставлять энергоресурсы в Заполярный район в 2021 году в рамках опережающего завоза топлива?

01 Марта 2021

Ответ на это вопрос станет известен 19 марта, после подведения итогов электронного аукциона, объявленного Севержилкомсервисом.

Ответ на это вопрос станет известен 19 марта, после подведения итогов электронного аукциона, объявленного Севержилкомсервисом.

Муниципальное предприятие Заполярного района ежегодно закупает уголь, дрова и ГСМ для обеспечения сельских жителей и организаций энергоресурсами и для выработки тепло- и электроэнергии на обслуживаемых объектах.

Как и в 2020 году, в один лот объединены поставка и перевозка нефтепродуктов, каменного угля и дров. Всего в 2021 году в рамках опережающего завоза топлива «Севержилкомсервис» планирует закупить 11 тысяч тонн нефтепродуктов, более 22 тысяч тонн каменного угля и более 8 тысяч кубометров дров. Начальная цена контракта – почти 1,3 миллиарда рублей.

В конкурсной документации указаны требования к энергоресурсам. В частности, каменный уголь должен быть выработки (добычи) 2021 года. Предприятие намерено закупить обогащенный уголь марки «Д», который поставлялся в сельские населенные пункты Заполярного района в 2019 году.

Пресс-служба Администрации Заполярного района