Администрация Заполярного района примет участие в экологической акции «Всероссийский день посадки леса»

17 Мая 2016

Акция состоится 21 мая, начало в 10 часов. Свою лепту в озеленение поселка Искателей внесут и работники Администрации Заполярного района.

Акция состоится 21 мая, начало в 10 часов. Свою лепту в озеленение поселка Искателей внесут и работники Администрации Заполярного района.

Как сообщили в администрации поселка Искателей, о намерении принять участие в посадке деревьев в районном центре изъявили желание около 15 учреждений и предприятий. Присоединиться к акции могут все желающие.

Березы, ели и ивы будут высажены на Аллее Геологов в районе улицы Губкина и возле Центральной районной поликлиники. Саженцы будут взяты в так называемых зонах отчуждения. К ним относятся территории, подлежащие расчистке от насаждений. Это полоса газопровода Василково – Нарьян-Мар и участки линий электропередачи в радиусе 50 метров.

Целью экологической акции является воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.

Пресс-служба Администрации Заполярного района