Вопросы безопасности граждан

02 Февраля 2016

Итоги новогодних дежурств подвели участники заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Заполярного района.

   Итоги новогодних дежурств подвели участники заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Заполярного района.

   В работе комиссии под председательством главы Заполярного района Алексея МИХЕЕВА приняли участие представители Администрации Заполярного района, председатель окружного комитета гражданской обороны Сергей БОЕНКО и заместитель начальника Главного управления МЧС России по НАО Андрей БРЫЛЕВ.

   С анализом проведенных мероприятий в области пожарной безопасности и обеспечении безопасности, а также организации дежурства в период проведения новогодних и рождественских праздников присутствующих ознакомил главный специалист отдела ГО и ЧС Владимир ГОЛОВЧЕНКО. Было озвучено, что лучше всех организацию дежурства в праздничные дни и осуществление докладов о состоянии дел в районе отработали дежурные поселка Амдерма, Андегского, Коткинского, Карского, Пустозерского, Тиманского и Юшарского сельсоветов. Отрицательную оценку получили действия дежурных поселка Искателей, Великовисочного, Пешского и Тельвисочного сельсоветов.

   По результатам выступления в адрес глав муниципальных образований направили представленную информацию с указанием положительных и отрицательных моментов. Руководителям рекомендовали провести работу по улучшению качества выполнения протокольных поручений по организации дежурства в предстоящие праздничные дни.

   - Работа по обеспечению безопасности граждан – одно из самых важных направлений нашей деятельности, и здесь недопустим формальный подход, - обратился к участникам встречи глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ, - Цена чьей-то недоработки в этом вопросе может оказаться слишком высока. Поэтому я рекомендовал Администрации района запросить от глав муниципальных образований детальные отчеты о проведенных мероприятиях: что, когда, где и кем было сделано. В марте я буду с рабочей поездкой посещать населенные пункты западного направления, и у меня будет возможность проверить соответствие пунктов этих отчетов действительности. Кроме того, вопросы обеспечения безопасности жителей главы поселений должны решать совместно с участковыми уполномоченными полиции. Соответствующий запрос Администрации района направлен и в УМВД России по НАО.

   Для усиления взаимодействия с руководством муниципальных образований в период подобных дежурств, будет отработана возможность проведения в конференцзале административного здания Заполярного района видеоконференций с ответственными лицами.

Пресс-служба Совета Заполярного района