В Заполярном районе утверждена новая программа развития предпринимательства

С 1 января 2015 года в Заполярном районе начнется реализация новой муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района «Заполярный район» на 2015 – 2017 годы».

   С 1 января 2015 года в Заполярном районе начнется реализация новой муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района «Заполярный район» на 2015 – 2017 годы».
   Программа ориентирована на формирование благоприятного климата для осуществления предпринимательской деятельности в районе и решение задач по увеличению количества малых предприятий, росту занятости населения за счет создания новых рабочих мест и самозанятости.
   – Общий объем финансирования мероприятий программы на трехлетний период составляет 55 млн. 644 тысяч рублей. Впервые программа будет реализовываться на условиях софинансирования из окружного и районного бюджетов, – прокомментировали в Управлении экономики, прогнозирования и инвестиций Администрации Заполярного района.
   Развитие малого и среднего предпринимательства будет осуществляться по четырем направлениям. При Администрации Заполярного района по-прежнему будет работать созданный в 2010 году информационно-опорный пункт поддержки предпринимателей, в котором любой бизнесмен может получить консультацию, и функционировать Координационный совет по вопросам малого и среднего предпринимательства. Программой предусмотрено проведение семинаров, круглых столов для субъектов малого и среднего бизнеса за счет районного бюджета.
   В рамках новой программы будет продолжена практика предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в виде субсидий. Их число в 2015 году вырастет с девяти до 13. Так, появится новая субсидия для предпринимателей, занимающихся ремеслами и народными художественными промыслами; будут впервые введены субсидии на возмещение страховых платежей по договорам страхования и на возмещение части затрат для уплаты авансового платежа при заключении договора лизинга, возмещение части затрат на аренду помещений субъектам малого и среднего предпринимательства, оказывающим населению услуги в сфере социального и бытового обслуживания.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета