В Нарьян-Маре 250 школьников этим летом начнут формировать свою будущую пенсию, зарабатывая в организациях округа

В НАО ожидается, что этим летом не менее 250 школьников от 14 до 18 лет начнут свою трудовую деятельность в организациях округа.

В Нарьян-Маре 250 школьников этим летом начнут формировать свою будущую пенсию, зарабатывая в организациях округа

    Нарьян-Мар, 25 мая 2015 года.  В НАО ожидается, что этим летом не менее 250 школьников от 14 до 18 лет начнут свою трудовую деятельность в организациях округа.

    Отделение Пенсионного фонда РФ по Ненецкому округу напоминает молодым жителям НАО, тех, кому до пенсии еще далеко, кто только начинает свою трудовую жизнь, что для того, чтобы иметь достойную пенсию, нужно хорошо и долго работать, получать высокую «белую» зарплату, с которой работодатель будет делать официальные отчисления в Пенсионный фонд, а также умело инвестировать пенсионные накопления.

    Для трудоустройства работодатель попросит пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС). На индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о начисленной застрахованному лицу заработной плате, о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах на ОПС, а также информация о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности застрахованного лица. Сюда включается и летняя подработка школьников, студентов. Впоследствии эти сведения учитываются при назначении и перерасчете пенсии, при получении социальных услуг и льгот.

    Напоминаем, что страховые взносы на ОПС отчисляются в счет будущей пенсии. Чем больше будут взносы в течение всей трудовой биографии, тем выше пенсия в будущем. Поэтому есть смысл начинать свою трудовую деятельность со студенческой скамьи.
Пресс-служба Отделения ПФР по НАО
Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета