В Искателях открыт храм-часовня

В начале декабря в поселке Искателей состоялся чин освящения памятника геологоразведчикам и нового храма-часовни, открытого в бывшем здании местной администрации.

   В начале декабря в поселке Искателей состоялся чин освящения памятника геологоразведчикам и нового храма-часовни, открытого в бывшем здании местной администрации.
   

   Чин освящения провел епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков. Присутствовали глава поселения Григорий КОВАЛЕНКО, председатель Совета Григорий КАЗАЧЕНКО, жители поселка.
   – Памятник геологоразведчикам был открыт после реставрации и переноса на новое место 4 ноября. Епископ Иаков не смог принять участие в том памятном событии. Спустя ровно месяц, в престольный праздник Введения в Храм Пресвятой Богородицы, процедура освящения состоялась. В этот же день освятили и помещение храма-часовни Искательского православного прихода Нарьян-Марской и Мезенской епархии. Его Преосвященство сообщило о создании прихода и обратилось в администрацию Искателей за помощью в богоугодном деле – выделить место, куда могли бы приходить верующие, где можно крестить детей. Об этом просили его прихожане из нашего поселка. Конечно, мы откликнулись на просьбу, – рассказал Григорий Борисович.
   Глава городского поселения «Рабочий поселок Искателей» также сообщил, что администрация выделила епархии земельный участок в центре поселка (улица Монтажников) под строительство храма.

Пресс-служба Администрации Заполярносго района 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета