В Индиге заработали новые линии электропередачи

Управление ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района сообщает о вводе в эксплуатацию объектов капитального строительства.

   Управление ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района сообщает о вводе в эксплуатацию объектов капитального строительства.

   В МО «Тиманский сельсовет» построены две новые линии электропередачи (ЛЭП). Это внутрипоселковая ЛЭП в Индиге и межпоселковая ЛЭП, соединяющая Индигу и Выучейский.

   В процессе выполнения строительных работ подрядчик – ЗАО «Нарьян-Марагропромэнерго» – столкнулся с рядом трудностей. Например, из-за продолжительной оттепели зимой 2013/2014 года гусеничная техника не могла передвигаться по заболоченной тундре, чтобы доставить опоры.

  Протяженность новой внутрипоселковой линии в Индиге составила 5,5 километра. Длина высоковольтной межпоселковой ЛЭП – 16 километров. Кроме того, в Выучейском новая (построенная в 2014 году) линия тянется еще на 2,6 километра. В Индиге смонтированы также две трансформаторные подстанции (основная и резервная) мощностью по 630 кВА. Работы выполнены в рамках реализации муниципальной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики муниципального района «Заполярный район» на 2014-2015 годы».

   – Все объекты построены с перспективой увеличения нагрузки на электросети в связи с развитием инфраструктуры населенных пунктов и предстоящим вводом новых энергоемких объектов. Наша задача – объединить все энергообъекты в единый энергокомплекс. Это станет возможным после завершения строительства в Индиге новой дизельной электростанции. В настоящее время в муниципальном образовании электроэнергию вырабатывают три электростанции, одна из которых расположена в Выучейском, две – в Индигеа. В будущем электричество в этот поселок будет поступать из Индиги по новой высоковольтной ЛЭП, – пояснил глава Администрации Заполярного района Олег ХОЛОДОВ.

Строящаяся ДЭС в п. Индига

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета