"Северное многоборье"

Сегодня стартовало открытое первенство Заполярного района по северному многоборью. Оно продлится по 22 декабря. Открытие состоится в 18 часов в дворце спорта "Норд". Как отметили организаторы, по итогам первенства будут определены лучшие спортсмены, которые войдут в состав сборной Заполярного района по северному многоборью для участия в Чемпионате округа, Чемпионате и Первенстве России.

   Сегодня стартовало открытое первенство Заполярного района по северному многоборью. Оно продлится по 22 декабря. Открытие состоится в 18 часов в дворце спорта "Норд".
   Традиционным местом проведения состязаний стали спортивный зал средней школы поселка Искателей  и местная лыжероллерная трасса, а также дворец спорта "Норд".
   Общее руководство соревнованиями осуществляют отдел молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Заполярного района и Федерация национальных видов спорта северного многоборья Ненецкого автономного округа. Председатель федерации Алексей КОТКИН является главным судьей соревнований.
   Программа первенства состоит из пяти видов спорта: бег с палкой (дистанция от 1000 до 3000 метров в зависимости от возраста и пола участников), метание топора на дальность, метание тынзея на точность (с 10 – 15 метров), тройной национальный прыжок, прыжки через нарты, максимальная высота которых может достигать 50 см).
   – В открытом первенстве участвуют команды пяти муниципальных образований – Хоседа-Хардского, Тиманского, Тельвисочного, Карского и Малоземельского. Кстати, спортсмены из Нельмина Носа приехали впервые. Юноши и девушки выступают в разных возрастных категориях. Как указано в положении о первенстве, судейская коллегия вправе уменьшить количество возрастных групп или изменить их возрастные рамки. Если в группе соревнуются три и менее спортсмена, то судейская коллегия имеет право наградить только победителя. Юноши и девушки будут бороться в командном и личном первенстве, – прокомментировал соревнования главный специалист районного отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Виктор ШАТЫЛО,
   Победители и призеры открытого первенства Заполярного района в многоборье будут награждены кубками, дипломами и денежными премиями, а лучшие в отдельных видах спорта – медалями, дипломами и денежными премиями. Средства на эти цели и на питание команд предусмотрены в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Заполярном районе на 2014-2018 годы».
    

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета