Районная комиссия по делам несовершеннолетних работает в новом составе

28 апреля состоится заседание комиссии Заполярного района по делам несовершеннолетних и защите их прав.

   28 апреля состоится заседание комиссии Заполярного района по делам несовершеннолетних и защите их прав.

   Это будет пятое по счету заседание в текущем году. В марте состав коллегиального органа был изменен. Теперь комиссию возглавляет Андрей МУХИН, заместитель главы Администрации Заполярного района по общим вопросам.

   – С начала года комиссия рассмотрела 51 вопрос, в том числе 27 административных протоколов. На учет в комиссии в 2015 году поставлено двое несовершеннолетних и одна семья. Сняты с учета три подростка и две семьи, – сообщила секретарь комиссии Заполярного района по делам несовершеннолетних и защите их прав Лариса ФОМЕНКО.

   Комиссия является коллегиальным органом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В ее задачи среди прочих входит принятие мер по соблюдению условий воспитания, обучения, содержания несовершеннолетних, а также обращению с несовершеннолетними в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

   В 2014 году комиссия Заполярного района по делам несовершеннолетних и защите их прав провела 22 заседания, в том числе три выездных: в Красное и Оксино. Рассмотрено 280 вопросов, в основном – административные материалы, а также ходатайства образовательных учреждений, УМВД РФ по НАО, Ненецкого комплексного центра социального обслуживания, заявления граждан.

   На 1 января 2014 года на учете в комиссии состояло 16 несовершеннолетних и 27 семей, в которых воспитывалось 60 детей. В конце 2014 года на учете было 15 несовершеннолетних и 18 семей (40 детей).

   В течение прошлого года члены комиссии посетили 196 семей в Искателях, Красном, Нельмином Носе, Андеге и Оксино с целью обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетних, проживающих в семьях социального риска, выявления семей, находящихся в социально опасном положении, контрольного посещения семей и несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии.

   С целью выявления безнадзорных детей, а также подростков, употребляющих алкоголь и различные психотропные вещества, члены комиссии совместно с сотрудниками УМВД РФ по НАО участвовали в вечерних рейдах в Искателях, Харуте и Нижней Пёше.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета