Подготовка к следующей зиме уже начата

Подготовку объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2015/2016 года обсудили главы поселений и руководство Администрации Заполярного района. Встреча состоялась в рамках семинара-совещания глав муниципальных образований.

   Подготовку объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2015/2016 года обсудили главы поселений и руководство Администрации Заполярного района. Встреча состоялась в рамках семинара-совещания глав муниципальных образований.
   О планах работы по этому направлению сообщили глава Администрации Заполярного района Олег ХОЛОДОВ и начальник районного управления ЖКХ и строительства Алексей ПАРИЛОВ.
   Главам поселений перечислили основные мероприятия, которые будут выполнены в разных населенных пунктах и которые финансируются за счет средств окружного и районного бюджетов. План подготовки разработан совместно с администрацией округа и до конца марта будет утвержден постановлением Администрации Заполярного района.
   В рамках подготовки к ОЗП в Амдерме планируется выполнить капитальный ремонт трансформаторной подстанции на водозаборе, заменить ветхие наружные сети водо- и теплоснабжения. Кроме того, запланировано приобретение резервной модульной дизельной электростанции мощностью 250 кВт.
   В МО «Пешский сельсовет» летом будут отремонтированы деревянные конструкции шести колодцев.
   В МО «Андегский сельсовет» планируется поставить специализированную технику – трактор.
   В поселке Красное будет выполнен капитальный ремонт низковольтной линии электропередачи.
   Большой объем работ по подготовке к зиме традиционно выполняет муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис». В этом году оно должно организовать и выполнить 16 мероприятий. Среди них – прокладка теплотрасс в Неси и Великовисочном, замена участка теплотрассы в Тельвиске. С целью модернизации котельной № 1 в Великовисочном планируется закупить для нее два угольных котла и дополнительный котел, работающий на отработанном масле. Это позволит увеличить мощность котельной и решить проблему утилизации технических масел.
   В связи с планируемым вводом в эксплуатацию новых объектов в ряде населенных пунктов необходимо увеличить мощность и производительность котельных. С этой целью запланирована замена котлов и насосного оборудования на объектах теплоснабжения в Нижней Пеше, Оксино, Великовисочном. Будет модернизирована и котельная детского сада в Харуте.
   В рамках подготовки к ОЗП запланированы поставки дизель-генераторов мощностью 520 кВт в Ому, Нельмин Нос и Усть-Кару, дизель-генератора АД-60 (в блок-контейнере) в поселок Варнек. Предусмотрены средства на замену трансформаторов в Харуте.
   На реализацию перечисленных мероприятий предусмотрено более 78,6 млн рублей. Большая часть (97 %) этой суммы финансируется из окружного бюджета, остальные средства выделены из районного бюджета.
   В ходе обсуждения плана основных мероприятий глава Канинского сельсовета Галина ВАРНИЦЫНА спросила о возможности приобретения спецтехники для ЖКУ «Несь». Как пояснил Олег ХОЛОДОВ, чтобы дать ответ на этот вопрос нужно определить объемы и источники финансирования. Глава Администрации Заполярного района поручил районному Управлению ЖКХ и строительства рассмотреть возможность приобретения техники.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета