Информация МИФНС России №4 по Арх обл. и НАО

Информационный материал для налогоплательщиков о функционировании электронного сервиса "Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя".

Налоговая инспекция предлагает подключиться к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

   Межрайонная ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает о том, что на официальном сайте ФНС www.nalog.ru в разделе «Электронные сервисы» начал функционировать сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».
   Подключиться к сервису можно двумя способами: с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи либо используя логин и пароль от «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». При этом при авторизации с помощью электронной подписи пользователю представляются более широкие возможности.
   Сервис позволяет индивидуальному предпринимателю: получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат, невыясненных платежей, об исполненных налоговым органом решениях о зачете и возврате излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, о принятых решениях об уточнении платежа, об урегулированной задолженности, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, мерах принудительного взыскания задолженности;
   В «Личном кабинете» можно удаленно, без визита в налоговый орган, получать следующие услуги: направлять запросы и получать справку о состоянии расчетов с бюджетом, акт совместной сверки расчетов с бюджетом по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, справку об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов; составлять и направлять в налоговые органы заявления об уточнении невыясненных платежей, а также платежных документов, в которых налогоплательщик самостоятельно обнаружил ошибки в оформлении, о зачете/возврате переплаты, об инициировании сверки расчетов с бюджетом; получать информацию из ЕГРИП, а также сведения обо всех постановках на учет в налоговых органах; уточнять и актуализировать сведения о собственных учетных данных посредством направления обращения; получать выписки из ЕГРИП в отношении самого себя; направлять заявления на внесение изменения в сведения об ИП в ЕГРИП, заявления на прекращение деятельности в качестве ИП, сообщения об участии в российских и иностранных организациях; подобрать систему налогообложения, вычислив с помощью специального калькулятора ориентировочную сумму налога для общей, упрощенной систем налогообложения, при применении ЕНВД (патента), а также сформировать и направить заявление на постановку/снятие с учета в качестве плательщика ЕНВД.
   Дополнительную информацию можно узнать в налоговой инспекции по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Оленная, д. 25-А, контактные телефоны (81853) 6-48-00, 6-48-18, 6-48-55.
Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета