Готовимся к льготной подписной кампании

1 апреля в Администрации Заполярного района стартует подписная кампания на газету «Няръяна вындер» на второе полугодие 2015 года.

   1 апреля в Администрации Заполярного района стартует подписная кампания на газету «Няръяна вындер» на второе полугодие 2015 года.
   Право на оформление льготной подписки за счёт районного бюджета имеют зарегистрированные на территории района ветераны Великой Отечественной войны и жители 1932-1945 годов рождения («дети войны»).
   В перечень получателей популярного регионального печатного издания за счет районного бюджета входят также ветераны боевых действий, инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, ветераны военной службы, ветераны государственной службы, члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, члены семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей, члены семей военнослужащих, погибших в плену или признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий.
   Также в настоящее время ведется льготная подписка на «Няръяна вындер» для жителей района, имеющих звание «Ветеран труда» и «Ветеран труда НАО». Средства на неё выделены из окружного бюджета.
   С письменным заявлением в Администрацию Заполярного района необходимо обратиться только тем гражданам, которые ранее не оформляли льготную подписку, а также тем, кто в течение последнего полугодия получил звание «Ветеран труда» или «Ветеран труда НАО», сменил место регистрации или достиг установленного для оформления льготной подписки возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин).
   Подписка продлевается автоматически для тех ветеранов труда, которые уже получают «Нярьяна вындер» за счет бюджета Ненецкого автономного округа.
   Заявления на подписку будут приниматься с 1 по 30 апреля в каб. 207 Администрации Заполярного района по адресу: п. Искателей, ул. Губкина, д. 10. При себе необходимо иметь паспорт и удостоверение ветерана.
   Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(81853) 4-72-16, 4-81-40.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета