Четыре депутата Совета сложили свои полномочия

20 Сентября 2023

В Совете Заполярного района состоялось заседание внеочередной сессии. Повестка включила в себя 4 вопроса о досрочном прекращении полномочий депутатов.

Галина Александровна Дуркина и Владимир Александрович Колыбин вышли из состава районного Совета в связи с избранием в окружное Собрание. Алексей Васильевич Канюков вошел в число новых депутатов Архангельского областного Собрания по результатам прошедших выборов. Кирилл Николаевич Фролов добровольно сложил свои полномочия.

В ходе сессии действующие депутаты Совета Заполярного района единогласно поддержали решение о прекращении работы 4 своих коллег. Глава района Виктор Ильин поблагодарил депутатов за плодотворную совместную работу и пожелал удачи на новом поприще.

- Событие это одновременно радостное и грустное. Безусловно, мы гордимся тем, что районные депутаты вышли на новый уровень, но в то же время, Совет района, буду честен, многое потерял, - отметил Виктор Николаевич.

Присутствующий на заседании заместитель губернатора НАО Александр Николаевич Дудоров, в свою очередь, также сказал слова благодарности и напутствия депутатам.

Сейчас состав Совета района ждет обновление. Трех депутатов, избранных по многомандатным округам, заменят их однопартийцы, шедшие на выборы следующими по списку. Поэтому до завершения полномочий действующего IV созыва состав депутатов будет неполным, так как Галина Дуркина избиралась по одномандатному округу.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета