Ремонт и содержание проездов в сельских поселениях рассчитают по нормативу

06 Сентября 2023

Администрация Заполярного района утвердила методику расчета расходов на ремонт и содержание проездов в сельских поселениях.

В районном бюджете на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов появится отдельная строка расходов на эти цели. Соответствующие изменения внесены в правила предоставления и расходования межбюджетных трансфертов.

– На территории поселений помимо дорог общего пользования имеются проезды. Сейчас средства на их содержание и ремонт выделяются из районного бюджета в рамках благоустройства поселений. С нового года расчет размера бюджетного трансферта для поселения на содержание и ремонт проездов будет осуществляться по формуле, в которой будет учитываться протяженность проезда. По нормативу на один метр проезда предусмотрено 142 рубля, – прокомментировала изменения глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

В настоящее время в семи сельских поселениях оформлены проезды общей протяженностью 32,4 километра. На их содержание в проекте районного бюджета на 2024 год запланировано 4,6 млн рублей.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета