Ноябрьские поправки в районный бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов

24 Ноября 2022

На очередной сессии Совета Заполярного района утверждены изменения в главный финансовый документ района.

С учетом внесенных поправок изменились основные параметры районного бюджета на 2022 год: доходы выросли на 91 тысячу рублей и составили 1,28 млрд рублей, расходы уменьшились почти на 119 млн рублей и составили 1,64 млрд рублей. Увеличены расходы районного бюджета на 2023 год.

Уточнили расходы на мероприятия по ремонту и приобретению жилья в сельских поселениях.

340 тысяч рублей предусмотрено на ремонт систем отопления в домах № 11А/1 и 11А/2 по ул. Оленная в п. Бугрино. В октябре этого года состоялась проверка систем отопления муниципальной комиссией, выявлены неполадки и принято решение о проведении ремонтных работ.

Почти 310 тысяч рублей предусмотрено дополнительно на оплату капитального ремонта жилых домов № 100 по ул. Сельская и № 31 по ул. Морская в п. Индига. Всего на капремонт домов ранее было выделено 10,8 млн рублей.

В районном бюджете на 2022 год также предусмотрено 8 млн рублей на софинансирование расходов на приобретение 4-квартирного жилого дома в п. Усть-Кара общей площадью 321,38 кв. м. Средств направлены в бюджет поселения в связи с запланированным выделением субсидии из окружного бюджета на покупку жилья в целях предоставления гражданам по договорам социального найма и договорам найма специализированного жилого помещения.

Сельскому поселению "Коткинский сельсовет" ЗР НАО выделено в 2022 году 133 тысячи рублей на оплату работ по подключению трехквартирного жилого дома № 10А по ул. Школьной в с. Коткино к сетям холодного централизованного питьевого водоснабжения. Дом находится в собственности муниципального образования, поэтому работы финансируются за счет бюджетных средств.

Пресс-служба Администрации Заполярного района 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета